Мы не рекомендуем хранить воду в пластиковой таре более 6-7 дней, даже с учетом того, что используемый нами пластик является одним из самых безопасных и экологичных на сегодняшний день.

Дело в том, что вода — самый сильный растворитель в природе, сильнее ее просто нет. Молекулы очищенной воды растворяют абсолютно всё с чем соприкасаются (такое их природное предназначение) и пластиковая тара не является исключением.

Существуют исследования, подтверждающие, что при длительном контакте полиэтилентерефталат (ПЭТ) может поступать в воду. Пластик в организме, разумеется, здоровья не добавит. Именно поэтому в компании «ВОДА-SOS» сначала формируют заказ, затем согласовывают дату доставки и лишь после этого готовят воду для каждого клиента индивидуально. И именно эта практика сводит контакт воды с пластиком до самого минимального срока, хотя полиэтилентерефталат (ПЭТ) считается по безопасности в пищевой промышленности вторым после стекла.

По нашим наблюдениям и согласно результатам экспериментов, рH воды 8.3 – 8 сохраняется в течение 7-8 дней с момента открытия бутылки. На восьмой день рH понижается до уровня 7,9-7,8.

Вода нужна нам для того, чтобы растворять соли минералов, витамины, макро и микроэлементы, полученные с пищей и находящиеся в тонком кишечнике. Растворив необходимые нам вещества, вода через стенки тонкого и толстого кишечника проникает в кровь, пополняя, таким образом, запасы организма питательными элементами.

Чистая питьевая вода не только растворяет питательные вещества, но и выводит отходы жизнедеятельности нашего пищеварения, клеток организма. Щелочная вода способна очистить весь организм до самого последнего капилляра! Для этого необходимо научится пить воду в течение дня.

С первого дня розлива в бутыль вода начинает терять свои уникальные свойства и перестает быть полезной. Запомните!!! Если вода перестает приносить организму пользу, то она начинает ему вредить.