Пищеварительная система человека, как и любой другой орган, нуждается в увлажнении. Если человек не пьет достаточного количества воды, то в желудке уменьшается количество и плотность слизи — муцина.

Муцин — это секреторное вещество, синтезируемое клетками желудка для того, чтобы защищать его прослойки от агрессивного воздействия пепсинов и соляной кислоты. Если в желудке недостаточно муцина, то стенки желудка начинают «переваривать» сами себя. Пепсины и соляная кислота при отсутствии или недостатке выработки муцина разъедают слизистую желудка.

Результат — гастрит, язвенная болезнь, замедление моторики желудка, и, пожалуй, самое страшное, но, к сожалению, отнюдь не редкое в наши дни заболевание — аденокарцинома (злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителия слизистой желудка).

Можно ли предотвратить развитие столь опасных заболеваний, скорректировав свой режим питания и добавив в него нужное количество воды, чтобы дать возможность желудку вырабатывать муцин в необходимых ему количествах?

Конечно можно! Почему же люди не задумываются о последствиях своего бездумного отношения к здоровью?

Любая дисфункция желудка ведет за собой довольно серьезные последствия. При замедлении и ухудшении переваривания пищи и продвижения ее по желудочно-кишечному тракту (а без достаточного количество жидкости кишечнику крайне сложно продвигать каловые массы) человек постоянно испытывает ряд неприятных симптомов: изжога, тошнота, рвотные позывы, боль в области желудка. Ситуация осложняется еще и тем, что при длительных дисфункциях желудка нарушается обмен веществ, организм начинает испытывать нехватку витаминов.

Лечением серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся болевыми ощущениями, должны заниматься опытные врачи. Не занимайтесь самолечением!

Однако первое, что Вам посоветует любой гастроэнтеролог, это коррекция режима питания и РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ — воды качественной, чистой, живой, без примеси антибиотиков.

Вода от компании «Вода-SOS» — это именно то, что идеально впишется в рацион любого человека, не зависимо от возраста и состояния здоровья. Ее можно и нужно давать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, так как такая живая вода способствует выводу из пищеварительной системы отработанных продуктов, а также выработке слюны, желудочного сока и уже описанного выше муцина, защищающего наш желудок от любых агрессивных воздействий.

Болезнь проще предотвратить, чем лечить. Пейте правильную воду, придерживайтесь правильного режима потребления воды, наладьте питание и Вам никогда не понадобиться помощь гастроэнтеролога, так же как и других врачей, ведь вода — это живая сила, не пренебрегайте ее целебными свойствами!м