Независимо от меню, процесс приготовления пищи всегда сопряжен с водой (начиная с мытья фруктов и заканчивая бульонами). К тому же, большая часть жидкости попадает в организм с пищей. Потому можно смело утверждать, что здоровье и самочувствие Вашей семьи завит не только от воды, которую вы пьете, но и от воды, используемой Вами ежедневно для приготовления блюд.

Компания «Вода SOS» дает Вам возможность применять уникальную живую воду для «подготовки», а именно, ВЫМАЧИВАНИЯ продуктов питания перед их употреблением, что позволяет снизить контаминацию продуктов токсичными веществами и является важнейшим элементом пищевой безопасности.

Что вредного может содержать пища? Консерванты, антибиотики, гормоны роста, нитраты, химикаты экзотоксины. Ни для кого не секрет, что еды без ГМО не так и много, но даже продукты без ГМО таят в себе массу опасности. Курятина, всех без исключения фирм на украинском рынке, содержит гормон роста и антибиотики. Овощи и фрукты не растут без нитратных удобрений, уровень которых настолько велик в грунте, что концентрация их в плодах превышает норму в несколько раз. Конечно, все показатели наличия химикатов в продуктах должны строго контролироваться санитарной службой. Но уверенности в качестве нет, и чтобы обезопасить себя и своих близких, рекомендуем вымачивать продукты питания перед готовкой в нашей воде. Это не займет много времени, однако поможет Вам сохранить свое здоровье.

Что дает предварительное вымачивание?

Вода — универсальный растворитель. Благодаря биполярной структуре ее молекул, любое вещество, погруженное в воду, будет в той или иной мере растворятся. Чем меньше в воде солей, чем ближе ее структура к структуре дистиллированной воды, тем сильнее поляризация и растворение. Потому, погружая продукты питания в воду до приготовления пищи на 1,5-2 часа, вы позволяете молекулам воды оттянуть на себя токсичные вещества. Таким образом, пища становится чище и менее опасной для употребления.

В качестве дополнительной очищающей меры можно использовать метод двойной варки. Когда под действием нагревания процессы высвобождения токсинов в воду усиливаются. Тогда после закипания воду для приваривания сливают и наливают новую для продолжения термической обработки. Это обеспечит дополнительную защиту от токсинов. Но такая технология применима только для пищи с длительным процессом термообработки (мясо, рыба). В случае с овощами и фруктами достаточно просто продлить вымачивание до получаса. Обратите внимание, что воду для вымачивания нужно слить. Использовать ее в пищевых целях в дальнейшем нельзя.